27 Сентября 2019

Жители Стерлибашевского района вновь смогут присоединиться к республиканской акции по посадке деревьев «Зеленая Башкирия».

5 октября по всей Башкирии пройдет единый день по высадке деревьев и кустарников. Это третье по счету мероприятие в этом году. В апреле и мае жители района уже участвовали в массовой посадке деревьев. Весной совместными усилиями специалистов лесхоза и добровольцев высадили более 4 тысяч деревьев. Саженцами молодых сосен, березы, рябины, яблони, липы и других деревьев участники акции украсили улицы сел и деревень и пополнили лесной фонд района.

На недавнем заседании в правительстве РБ рассказали о повторном проведении акции 5 октября. Идею поддержал руководитель региона.

– Акция «Зелёная Башкирия» преследует цель не только посадить деревья, но и привлечь как можно больше наших жителей. Поэтому важно донести до людей ее смысл и задачи, а также адреса площадок, – сказал Радий Хабиров.

Теперь сельчане могут поучаствовать в осенних посадках. Дворы и улицы должны озеленить во всех муниципалитетах.

5 октября в Стерлибашевском районе планируется посадка елей - крупномеров в Парке Победы и в Сквере Встречи ( на улице Пролетарская). Также в этот день будет организована посадка 5 тысяч сеянцев сосны в сосновом боре «Надежда» ( за заправкой Башнефть»).

Открой Свою Республику: открытаяреспублика.рф
  • Стерлибашевцы района смогут присоединиться к республиканской акции по посадке деревьев