Продлен прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года 2019»

5 Октября 2019

В Башкирии продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года 2019». Организаторами выступили Российский государственный социальный университет, Центр инноваций социальной сферы Республики Башкортостан, медиахолдинг «РБК-Уфа». Конкурс проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, АНО «Россия – страна возможностей», Госкомитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму.

Отбор призван определить лучшие проекты социальных предпринимателей, направленные на улучшение условий жизнедеятельности социально незащищенных граждан, оказание поддержки инвалидам, людям пожилого возраста и тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

Цель конкурса — привлечь внимание органов власти, муниципальных образований, некоммерческих организаций и средств массовой информации к деятельности субъектов социального предпринимательства и ресурсных центров НКО.

Организаторы планируют продемонстрировать лучшие региональные практики, которые способны решить социальные проблемы.

В 2019 году определено 10 номинаций по шести направлениям основных национальных проектов.

Каждый участник может попробовать силы только в одной номинации.

Здравоохранение:

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья;

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания.

Образование:

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей.

Культура:

·        Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере;

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта;

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма.

Цифровая экономика:

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки IT-технологий, направленных на решение социальных проблем общества и людей с ограниченными возможностями здоровья;

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации.

Экология:

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии.

Производительность труда и поддержка занятости:

·        Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении.

Прием заявок завершится 21 октября, а церемония награждения победителей регионального этапа запланирована на 29 ноября. Заявку можно заполнить на сайте Конкурса http://konkurs.rgsu.net/konkurs-2019/regionalnyj-etap/item/33-respublika-bashkortostan,  отправить на mail@ciss-rb.ru, а также привезти в офис ЦИСС РБ по адресу: 450027, г. Уфа, Индустриальное шоссе, 44/1.

• Продлен прием заявок на конкурс «Лучший социальный проект года 2019»