ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ И БОРЬБЕ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ

25 Октября 2019

24 октября 2019 в зале заседаний администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью. В работе заседания приняли участие члены межведомственной комиссии, главы АСП, начальник Отделения МВД России по Стерлибашевскому району , начальник участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Хамидуллин Ильшат.

Вел заседание глава администрации Рахмангулов Рустам Камилович.

О состоянии оперативной обстановки муниципального района Стерлибашевский район за 9 месяцев 2019 года доложил начальник ОеМВД Кульсарин И.С.

С анализом состояния преступности в муниципальном районе в разрезе сельских поселений за 9 месяцев 2019 года. выступил начальника УУП и ПДН Хамидуллин И.Н.

Рассмотрев и обсудив информации выступающих комиссия приняла решение рекомендовать отделению МВД России по Стерлибашевскому району продолжить работу по обеспечению правопорядка в населенных пунктах, усилить работу ДНД, вести работу по выявлению продажи сурогатного алкоголя, закрепить за сельскими поселениями офицеров отделения. Главам АСП рассмотреть возможность установки уличного освещения в местах массового скопления людей (территории автостанции, СДК, торговые точки и т.д.), установить камеры с видеофиксацией. Проработать вопрос об установлении камер в торговых точках с индивидуальными предпринимателями, пересмотреть работу комиссий, созданных при АСП, привлечь к этой работе депутатов. и др.

Ирина Ямалитдинова, секретарь межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью АМР Стерлибашевский район