Проводится месячник безопасности людей на водных объектах.

13 Декабря 2019

На территории Республики Башкортостан с 11 декабря по 10 января проводится месячник безопасности людей на водных объектах в зимний период 2019-2020 года. Организован регулярный контроль за состоянием водоемов в зимний период, с установлением ледостава будет осуществляться систематический анализ ледовой обстановки на водоемах республики.

В ходе месячника ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Башкортостан» во взаимодействии с начальниками отрядов федеральной противопожарной службы по Республике Башкортостан, территориальных подразделений надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан организует совместно с органами местного самоуправления Республики Башкортостан, общественными организациями, руководителями учреждений, органами социальных служб, органами внутренних дел, волонтерами, старостами населенных пунктов республики исполнение мероприятий, направленных на профилактику происшествий на водных объектах на территории Республики Башкортостан.

В Администрации муниципального района 9 декабря 2019 года состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности с участием главы Администрации Рахмангулова Р., глав сельских поселений района.

По результатам работы комиссии намечен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в зимний период.

Гл. специалист по ГО и ЧС

АМР Стерлибашевский район И.Каримов.