Предпринимательский час

16 Января 2020

Сегодня, 16 января, в Администрации Стерлибашевского района глава муниципалитета Рустам Камилович Рахмангулов провел очередной «Предпринимательский час» при участии руководителей структурных подразделений администрации района, глав сельских поселений, руководителей учреждений.

В преддверии конкурса на получение гранта в сфере сельского хозяйства «Агростартап» на совещании рассмотрели 4 проекта по развитию сельского хозяйства, а именно разведение КРС, МРС, пчеловодства.

Обсудили реальное положение дел, готовность к участию в конкурсе и возможность оказания помощи. Руководителем района было дано поручение Информационно-консультационному центру по оказанию консультационной и методической помощи при подготовке к участию.

Также было рассмотрено одно обращение индивидуального предпринимателя, по вопросу расширения сферы деятельности и необходимости получения финансовой помощи. Было предложено участие в районной программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.

По итогам проведенной встречи, предприниматели получили ответы на интересующие вопросы, ответственным лицам установлены сроки исполнения и даны соответствующие поручения по оперативному взаимодействию с предпринимателями по вопросам реализации проектов, сопровождению и оказанию содействия в решении возникающих вопросов.

Стать участниками «Предпринимательского часа» могут предприниматели, главы КФХ, жители района, желающие открыть свое дело! Заявку на участие в данном мероприятии можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/invest-chas/add.php, или предварительно записаться по телефонам: 2-20-09, 2-20-01.

• Предпринимательский час