ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС

23 Января 2020

Состоялся очередной предпринимательский час с участием главы администрации района Рустама Камиловича Рахмангулова, его заместителей, представителей структурных подразделений администрации района, руководителей учреждений, банковских структур.

На участие в совещании было подано три заявки. Одна из них по вопросу мер финансовой поддержки для реализации проекта социальной направленности. Идея была поддержана, обсудили порядок реализации и имеющиеся трудности. Было предложено участие в районной программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в текущем году.

Также было рассмотрено одно обращение индивидуального предпринимателя, по вопросу расширения рынка сбыта. По итогам активного обсуждения предприниматель получил ответы на интересующие вопросы, а также получил советы по дополнительному направлению деятельности необходимому в районе.

Третья заявка от действующего пчеловода. Было предложено рассмотреть возможность участия в конкурсном отборе на предоставление гранта на поддержку развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

По итогам проведенной встречи, ответственным лицам установлены сроки исполнения и даны соответствующие поручения.

Стать участниками «Предпринимательского часа» могут предприниматели, главы КФХ, жители района, желающие открыть свое дело! Заполнить заявку на участие в данном мероприятии можно на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/invest-chas/add.php, или предварительно заполнив заявку в отделе по предпринимательству и потребительскому рынку, справки по телефонам: 2-20-09, 2-20-01.

• ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС