ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ! ВОЗМОЖЕН СНЕГ С ДОЖДЕМ!

3 Февраля 2020

На дорогах Башкортостана 4 февраля наблюдается ухудшение погодных условий. Региональная Госавтоинспекция в условиях сильного снегопада рекомендует воздержаться от поездок, в случае движения соблюдать максимальную аккуратность, снизить скорость и увеличить дистанцию.

«Сотрудники ГИБДД ориентированы на оказание помощи участникам дорожного движения и несут службу на аварийно-опасных участках автодорог», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По прогнозам синоптиков, с 20.00 часов 3 февраля до 20.00 часов 4 февраля в регионе ожидается облачная погода. Осадки в виде мокрого снега и дождя. В отдельных районах гололед, налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Ветер южный 9-14 м/с, местами порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, по юго-востоку до -10, днем +2,-3.

На автодорогах местами снежные заносы, снежный накат, гололедица, ухудшение видимости в осадках до одного-двух километров.

Ильдус Каримов, главный специалист по ГО и ЧС