СТАРТОВАЛА ОПЕРАЦИЯ "ЖИЛИЩЕ-2020»

11 Февраля 2020

В целях предупреждения пожаров в местах проживания людей, а также проведения комплекса превентивных мер по недопущению пожаров, минимизации материальных и социальных потерь, на территории муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан, 11 февраля 2020 года за №79 принято постановление Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан «О проведении мероприятий операции «Жилище-2020».

На территории сельских поселений, принимаются правовые акты, в которых предусмотрено создание профилактических групп по проверке противопожарного состояния жилого сектора. В состав групп включены работники администраций сельских поселений, депутаты, работники добровольных пожарных формирований; старосты населенных пунктов; социальные работники по обслуживанию одиноких престарелых граждан; участковые уполномоченные полиции (по согласованию); работники учреждений образования и культуры; волонтёры; мастера печного дела; электрики.

В ходе операции «Жилище-2020» будут проведены подворные обходы жилых домов всех слоев населения. Особое внимание будет обращено категориям граждан, склонных к злоупотреблению спиртных напитков и наркотических средств; одиноким престарелым гражданам; многодетным семьям.

Ильдус Каримов, главный специалист по вопросам ГО и ЧС