В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УТВЕРДИЛИ ЭМБЛЕМУ ГОДА ЭСТЕТИКИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ

12 Февраля 2020

11 февраля состоялось второе заседание Оргкомитета по подготовке и проведению в Республике Башкортостан в 2020 году Года эстетики населенных пунктов. На повестке дня стояло несколько вопросов, среди которых итоги подготовительных мероприятий в рамках проведения Года эстетики, итоги публичного обсуждения эмблемы Года эстетики, планируемые мероприятия в рамках республиканской программы «Родная улица» и другие.

На заседании Оргкомитета утвердили эмблему Года эстетики. Эту эмблему можно смело назвать народной, так как за нее проголосовали большее количество людей. Голосование было объявлено в официальной группе МЖКХ РБ в социальной сети. В голосовании приняли участие 3 348 человек, пользователям было предложено 10 вариантов макетов эмблемы.

Подготовительный этап к Году эстетики уже завершился. Во всех муниципалитетах созданы оргкомитеты, разработаны планы мероприятий, определены «Дни чистоты». Муниципальные образования провели ревизию состояния газонов, тротуаров, освещения, заборов и определили объемы необходимых ресурсов по этим направлениям.

• В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РЕСПУБЛИКИ УТВЕРДИЛИ ЭМБЛЕМУ ГОДА ЭСТЕТИКИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ