СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ИСПОЛНЕНИЯ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2019 ГОД

18 Февраля 2020

18 февраля  2020 года в зале заседаний Администрации муниципального района Стерлибашевский район состоялось расширенное совещание по итогам осуществления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Стерлибашевский  район Республики Башкортостан выполняемых ими бюджетных полномочий за  2019 год. Вела совещание заместитель главы Администрации по финансовым вопросам - начальник финансового управления Шарипова Венера Гайнулловна. Обсудили вопросы исполнения доходной части местных бюджетов за 2019 год, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета на 2020 год.   По итогам обсуждений определены меры по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам, улучшению качества администрирования доходов, мониторинга и  активизации работ по мобилизации доходов на исполнение бюджета 2020 года. Также участники совещания особое внимание уделили снижению задолженности  перед бюджетом, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом.

Обсуждены результаты проведения работ сельскими поселениями по постановке на учет объектов недвижимости и их реализации.

Главам сельских поселений  рекомендовано завершить работу по внесения сведений в систему «ФИАС» до конца отчетного года, что окажет существенное влияние на вовлечение объектов недвижимости  в налоговый оборот.

Ознакомили со специальным налоговым режимом для  самозанятых граждан - физических лиц и индивидуальных предпринимателей, который вводится с 1 января 2020 года в 19 регионах, включая Республику Башкортостан.

По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

• СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ  ИСПОЛНЕНИЯ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЗА 2019 ГОД