25 февраля Стартует конкурс «Торговля России 2020»

20 Февраля 2020

В 2020 году Минпромторг России в третий раз проводит конкурс «Торговля России», главной задачей которого является выявление и популяризация передового отраслевого опыта и лучших практик многоформатной торговли в России. В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600 заявок, во второй уже более 800. В этом году количество номинаций, как и число участников конкурса, вырастет. Торжественная церемония награждения победителей состоится в рамках VI Международного форума бизнеса и власти «Неделя российского ритейла», который пройдет с 8 по 12 июня в Москве в Центре международной торговли.

Победители конкурса будут выявлены в следующих номинациях: «Лучший торговый город», «Лучшая торговая улица», «Лучший нестационарный торговый объект», «Лучший розничный рынок», «Лучшая ярмарка», «Лучший мобильный торговый объект», «Лучший магазин», «Лучший объект фаст-фуда», «Лучший торговый фестиваль», «Лучший оптовый продовольственный рынок» и «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя».

Для участия в Конкурсе необходимо заполнить анкету на сайте - https://russiant.org/

Сбор заявок участников: 25.02.2020 – 10.04.2020.

Принять участие в Конкурсе могут: органы исполнительной власти, курирующие торговую отрасль, администрации муниципальных образований и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Главная идея всероссийского конкурса «Торговля России» – поддержать положительный опыт российской розницы и стимулировать ее развитие.

• 25 февраля Стартует конкурс «Торговля России 2020»