ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ПОЧТА РОССИИ» МАКСИМ АКИМОВ ИЗДАЛ ПРИКАЗ, УТВЕРЖДАЮЩИЙ МЕРЫ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (2019-nCoV)

17 Марта 2020

Сотрудникам почтовых отделений в республике будут предоставлены средства для профилактики инфекционных заболеваний, однако компания призывает клиентов чаще использовать дистанционные каналы обслуживания, что позволит сократить число контактов между клиентами и сотрудниками отделений. Клиенты могут воспользоваться цифровыми сервисами на сайте компании или в мобильном приложении, например, оформить и оплатить посылки онлайн или заказать доставку отправлений почтальоном или курьером. Одновременно Почта России планирует увеличить число отправлений с товарными вложениями, доставляемых до/от двери клиентов. Корпоративные клиенты могут заключить договор с Почтой России удаленно в электронном виде.

Часть сотрудников УФПС Республики Башкортостан перейдет на дистанционный формат работы. При этом все отделения почтовой связи в Башкирии продолжат функционировать в полном объеме. Кроме этого, будут ограничены выезды сотрудников филиала в служебные командировки как внутри республики, так в другие регионы России.