ПРОВЕДЕНО ЗАСЕДАНИЕ АКТИВА СТЕРЛИБАШЕВСКОГО РАЙОНА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

18 Марта 2020

Сегодня, 18 марта 2020 года, Глава республики подписал указ о введении режима повышенной готовности с целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Документом, в частности, на период действия режима «Повышенная готовность" предусмотрен ряд ограничительных мер.

В Стерлибашевском районе создан оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса на территории муниципального района под руководством главы администрации Рустама Рахмангулова.

Сегодня в зале заседаний администрации муниципального района проведено заседание актива района. На заседании глава администрации Стерлибашевского района довёл до присутствующих Указ Главы Республики Башкортостан по коронавирусу.

Главный врач Стерлибашевской районной больницы ознакомил участников совещания о готовности к приёму больных, довёл до присутствующих информацию о мерах предосторожности.

По итогам заседания приняли решение проводить запланированные мероприятия с участием не более 250 человек. Каникулы для школьников района начнутся с 23 марта. Детские сады будут принимать ребятишек. Ограничить поездки за пределы региона. Работодателям рекомендовано провести с работниками разъяснительную работу по профилактике.