ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ ПОСЕЩАЮТ ДЕТСКИЙ САД!

20 Марта 2020

Отдел образования Стерлибашевского района информирует, что на период с 18.03.2020 по 20.04.2020 года усилены профилактические мероприятия в дошкольных образовательных организациях. В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции и на основании Указа Главы РБ "О введении режима "Повышенная готовность" на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)", по рекомендации Министерства образования и науки РБ:
• введено ограничение доступа родителей ( законных представителей); в помещения детей принимает воспитатель при входе в здание после измерения температуры.
• организован ежедневный утренний замер температуры тела детей и сотрудников ДОО.
• увеличена кратность проведения профилактической дезинфекции помещений с применением дезсредств.
• проводятся регулярное проветривание и обеззараживание воздуха с использованием бактерицидных облучателей.
•соблюдаются меры личной гигиены.
•отменены массовые мероприятия в ДОО.
• после перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней детей принимают в детский сад при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

ПРОСИМ ОТНЕСТИСЬ К ДАННЫМ МЕРАМ С ПОНИМАНИЕМ, ВЫПОЛНЯТЬ РЕКОМЕНДАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ГРУПП!