Уважаемые налогоплательщики - организации, собственники земельных и транспортных средств!

24 Марта 2020
-1

С 01.01.2021 отменяется обязанность по предоставлению в налоговые органы налоговых деклараций по транспортному и земельному налогам.(п. 16,17,25,26 ст.1 Федерального закона от 15.04.2019№ 63 ФЗ)

С 2021 года налогоплательщикам-организациям (их обособленным подразделениям) будут направляться сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, в том числе на основании сведений, содержащихся в едином государственном реестре налогоплательщиков(ЕГРН).

Налоговые органы рекомендуют провести сверку сведений ЕГРН.

О постановке на учет организации в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей транспортных средств и земельных участков.

Выписка из ЕГРН предоставляется бесплатно в течении 5 рабочих дней.

Внимание! Выписку из ЕГРН также можно получить в личном кабинете юридического лица.