Не выходите на лёд в весенний период, опасно!

1 Апреля 2020

Несмотря на проводимую работу по профилактике гибели людей на водных объектах, на территории Республики Башкортостан участились случаи провала под лёд любителей подлёдного лова рыбы.

Так 30 марта 2020 года на Бугульчанском карьере жители Куюргазинского района и г.Кумертау при наличии информационных аншлагов (Выход людей на лёд опасен для жизни!), вышли на весенний лёд и в трёхстах метрах от берега один из них провалился под лёд, второй извлёк его из воды, но самостоятельно двигаться по льду к берегу побоялись и вызвали спасателей. Такие случаи не единичны.

Исходя из складывающейся обстановки, рекомендуем Вам не выходить на лёд в весенний период.

Главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Ильдус Каримов