Министерство обороны Российской Федерации запустило проект «Дорога памяти»

7 Мая 2020

Министерство обороны Российской Федерации запустило проект «Дорога памяти», главной целью которого является создание базы данных обо всех участниках Великой Отечественной войны.

В рамках Всероссийского проекта «Дорога памяти», в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Управление по делам архивов Республики Башкортостан и ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан присоединились к данному проекту и объявили акцию по созданию галереи фронтовых реликвий.

ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан принимает на хранение фронтовые фотографии, письма и другие реликвии добровольно и безвозмездно передаваемые из семейных архивов и архивов министерств, ведомств, организаций и учреждений республики.

Уникальные исторические снимки из домашних архивов, а также архивов органов государственной власти, предприятий, организаций и учреждений послужат в дальнейшем ценной источниковедческой базой Архивного фонда республики и Российской Федерации в изучении истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и послевоенных лет.

Все фотоснимки принимаются только с аннотацией. В аннотации должны быть указаны: наименование события, дата, фамилии, имена, отчества запечатленных лиц.

Оригиналы снимков с аннотацией принимаются до конца 2020 года по адресу: г. Уфа, ул. К. Маркса, 4, ГКУ Национальный архив РБ, кабинет № 6.

Сканированные фотографии можно отправить по следующим электронным

адресам: gitiyatullin.zg@bashkortostan.ru; ivanova.zr@bashkortostan.ru; kalimullina.gt@bashkortostan.ru

Все сведения об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945годов из нашей республики будут направлены в Москву для пополнения информации в рамках Всероссийского проекта «Дорога памяти».

• Министерство обороны Российской Федерации запустило проект «Дорога памяти»