К 75- летию Великой Победы!

8 Мая 2020

Среди документов архивного отдела Администрации муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан особую ценность представляют фонды личного происхождения.

В 2002 году в наш архив поступили на хранение часть документов участника Великой Отечественной войны - Героя Советского Союза Ахметова Абдуллы Шангареевича.

Также в районном краеведческом музее им. Махмудова М.Г. хранятся документы второго нашего земляка Героя Советского Союза Хасанова Сафы Хузямовича.

В преддверии празднования знаменательной даты представляем документы из личных фондов участников Великой Отечественной войны.

Также представляем оцифрованные списки погибших, пропавших без вести, умерших от ран и болезни, в плену в годы ВОВ 1941-1945гг, призванных Стерлибашевским РВК из книги «Память».

• К 75- летию Великой Победы!