Внимание! Пожары!

9 Мая 2020

9 мая 2020 года в 04:09 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре в отдельно стоящем здании в н.п. Тимирово Туймазинского района республики. На место направлены силы и средства МЧС Росссии, а также добровольные пожарные команды Гафуровского, Верхнебишиндинского и Старотуймазинского сельских советов, медики и полиция. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось горение одноэтажного здания с мансардой размером 12х5 м. Пожар локализован в 04:28 на площади 60 кв.м, открытое горение ликвидировано в 05:30.

К сожалению, в ходе тушения пожара обнаружены 6 погибших, личности устанавливаются. Один мужчина, 1988 года рождения получил травмы. Ему оказана медицинская помощь.

Причины пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить следственно-оперативной группе, экспертам испытательной пожарной лаборатории и дознавателю МЧС России.

Ильдус Каримов главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям