9 мая проведено внеочередное заседание КЧС и ОПБ

9 Мая 2020

9 мая 2020 года в 12.00 в зале заседаний Администрации муниципального района Стерлибашевский район состоялось внеочередное заседание районной Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. На повестку дня был вынесен вопрос об участившихся фактах дорожно-транспортных происшествий:

7 мая в 16.31 часов на 60 км автодороги Киргиз-Мияки-Тятер-Арасланово –Стерлибашево произошло опрокидывание в кювет автомобиля Chance. Водитель погиб, пассажир получил телесные повреждения;

7 мая в 18.12 часов на автодороге Стерлибашево-Янгурчи произошло возгорание автомобиля «Газель» - рейсовый автобус. Пассажирам и водителю удалось своевременно покинуть салон автомобиля. Пострадавших нет, автомобиль сгорел полностью.

9 мая в 05.52 часов на автодороге Стерлибашево-Янгурчи совершено опрокидывание в кювет автомобиля «Датсун», в результате ДТП водитель получил тяжёлые травмы.

По итогам совещания принят ряд организационных решений, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения и снижению аварийности на территории района.

Ильдус Каримов- главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям