На 29 мая 2020 года установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции

28 Мая 2020

В Республике Башкортостан действуют запреты розничной продажи алкогольной продукции, установленные статьей 6.2 Закона Республики Башкортостан от 01.03.2007 № 414-з.

Запреты установлены в день проведения общеобразовательными организациями мероприятия "Последний звонок". В этом году мероприятие приходится на 29 мая.

Аналогичный запрет действует в дни проведения праздника «Сабантуй», ежегодно устанавливаемый указом Главы Республики Башкортостан, в День молодежи (27 июня), в День знаний (1 сентября, а в случае, если 1 сентября приходится на воскресенье, - 2 сентября) а также в день Новогодних каникул (3 января).

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей

• На 29 мая 2020 года установлен запрет розничной продажи алкогольной продукции