22 ИЮНЯ В РОССИИ ПРОЙДЕТ ВПЕРВЫЕ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ

22 Июня 2020

Страна погрузится в тишину в 12.15 по московскому времени ( в 14:15 в Башкирии).

Начиная с этого года в России будет официальная минута молчания, посвященная началу Великой Отечественной войны. Соответствующее постановление подписал премьер-министр страны Михаил Мишустин.

22 июня в России – День памяти и скорби. К дате нападения фашистских войск традиционно приурочено множество мемориальных мероприятий. И их частью непременно была минута молчания. Так же по собственной инициативе замолкали телеканалы и радиостанции. Но в 2020 году впервые пройдет Общероссийскую минута молчания – в строго определенное и исторически обоснованное время. Причем охватит одновременно всю страну.

В документе за подписью премьер-министра говорится: «Общероссийская минута молчания проводится одновременно на всей территории Российской Федерации ежегодно 22 июня в 12 часов 15 минут по московскому времени».

В это время будет прервана вся повседневная жизнь. Остановятся на минуту фабрики и заводы, торговые центры, прервется радио- и телетрансляция, приостановится весь транспорт.

Люди, остановившись, смогут вспомнить своих родных и близких, а также всех, кто ценой своей жизни приближал Великую Победу. Объявит начало минуты молчания народный артист СССР, диктор Центрального телевидения Гостелерадио СССР Игорь Кириллов.

Уважаемые стерлибашевцы! Призываем вас присоединиться к Общероссийской минуте молчания.

• 22 ИЮНЯ В РОССИИ ПРОЙДЕТ ВПЕРВЫЕ ОБЩЕРОССИЙСКАЯ МИНУТА МОЛЧАНИЯ