25 Июня 2020

25 июня в Парке Победы села Стерлибашево прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, работников сферы социальной защиты населения и волонтеров.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава администрации Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов.

- Сегодня мы проводим праздничные торжества для вас. Конечно, день социального работника и день медицинского работника по календарю уже прошли, но в связи с пандемией коронавирусной инфекции было принято решение о проведении в один день, после ослабления режима самоизоляции, чествование вас, дорогие друзья.

В последние месяцы мы воочию смогли убедиться, что ваша профессия нужна, важна и ответственна. Самыми первыми в борьбу с коронавирусной инфекцией вступили наши врачи, медицинские сестры, фельдшера, работники скорой помощи. Благодаря вашему профессионализму, ответственности в районе стабильная эпидемиологическая обстановка.

Благородному делу-поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в помощи и заботе государства посвятили себя социальные работники района.

Вы ежедневно отдаете энергию своей души, чтобы помочь другим людям обрести уверенность в собственных силах и жить полноценной жизнью.

Благодаря вам пожилые люди, инвалиды, ветераны войны и труда, дети и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, получают реальную поддержку и вновь обретают способность надеяться и верить в будущее.

Особенно актуальна ваша работа в нынешних условиях пандемии. Одними из первых вы встали в ряды волонтеров. Ведь в первую очередь режим самоизоляции коснулся пожилых и одиноких граждан. Несмотря на трудности, вы сумели четко и слаженно организовать и провести всю работу по оказанию поддержки моральной и физической всем нуждающимся.

Не будет преувеличением, но вы стали «светом в окошке» для пожилых людей. Пандемия коронавируса заставила многие страны мира ввести ограничения в отношении граждан. Россия не стала исключением. Власти обратились к россиянам с просьбой провести выходные не в парках, не в гостях и не на улице, а дома. Многие граждане вынужденные находиться в изоляции, нуждаются в помощи. И тут на помощь приходят волонтёры, чья работа во время пандемии коронавируса, получила новое направление. В каждом сельском поселении района определены волонтеры для оказания помощи гражданам, находящимся в режиме самоизоляции, которые в случае необходимости готовы осуществить доставку продуктов питания, лекарственных средств, произвести оплату коммунальных услуг. На сегодняшний день на территории района помощь оказана 868 гражданам. Задействованы 69 волонтеров.

В завершение Рустам Камилович пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, семейного счастья, успешной работы на благо жителей Стерлибашевского района.

В этот день большая группа врачей, медицинских сестер, социальных работников и волонтеров была награждена Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации и совета муниципального района.

С концертными номерами перед собравшимися выступили участники художественной самодеятельности.

Отдел информационно-аналитической работы и делопроизводства

• Медицинских работников, работников социальной защиты и волонтеров чествовали сегодня в Стерлибашевском районе