Берегите детей! Купание- опасное мероприятие!

29 Июня 2020

24 июня 2020 года на Шаранском водохранилище, расположенном около с. Наратасты Шаранского района, зарегистрировано происшествие с гибелью ребенка 2009 года рождения.

Погибший находился на водном объекте в компании друзей без сопровождения взрослых на необорудованном для купания месте, а способствующим фактором возникновения данного происшествия явилась недостаточная работа по обеспечению безопасности детей на водных объектах.

В целях обеспечения безопасности и недопущения гибели людей, особенно детей на водных объектах,

руководителям образовательных дошкольных и школьных учреждений и всех должностным лицам, работающим с детьми необходимо проводить постоянную работу по недопущению купания в необорудованных местах, пляжах, где отсутствуют спасательные и медицинские пункты; информировать о необходимости соблюдения культуры поведения на воде.

Ильдус Каримов-главный специалист по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям