За 2 дня июля утонуло 4 человека

6 Июля 2020

В 2020 году на водных объектах Республики Башкортостан продолжают иметь место случаи гибели граждан в результате утопления. По оперативным данным с начала года на воде погибло 59 человек. Так за 1 и 2 июля 2020 года произошло сразу 4 случая гибели людей на воде (по 2 человека в городском округе город Уфа и Мелеузовском районе Республики Башкортостан).

Основной причиной несчастных случаев является купание в состоянии алкогольного опьянения в запрещенных местах.

В целях недопущения дальнейшего роста количества утонувших, в Республике и на территории района проводятся профилактические рейды с целью выявления граждан, находящихся в районе водных объектов в нетрезвом состоянии и купающихся в запрещенных местах, а также применения к ним мер административного воздействия по части 2 и части 3 статьи 13.12 КоАП РБ.

Ильдус Каримов- главный специалист по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям