Предпринимательский час

29 Июля 2020

Сегодня 29 июля 2020 года было проведено традиционное еженедельное совещание «Предпринимательский час» под руководством главы района Рустама Камиловича Рахмангулова.

Рассмотрено обращение жителя с. Айтуган с инициативой реализации проекта по переработке шерсти и производства сопутствующих товаров (валенок и пр.). Идею поддержали, предложили участие в муниципальной программе поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Совместно с общественным помощником Уполномоченного по правам предпринимателей в Республике Башкортостан муниципального района Стерлибашевский район Хусаиновым Р.Я. оказали консультационную помощь, поделились опытом ведения бизнеса.

Второе обращение с проектом строительства банного комплекса в районе, для реализации, которого необходим земельный участок. После совместного обсуждения принято решение рассмотреть возможные варианты земельного участка с учетом пожеланий.

Рассмотрены поручения по предыдущим Предпринимательским часам. В настоящее время рассмотрено и снято с контроля более 33 обращений, поступивших в 2020 году, поручения по которым выполнены. Все поручения до момента исполнения стоят на контроле.

И напоминаем, стать участником «Предпринимательского часа» может любой желающий! Для этого надо заполнить заявку на Инвестиционном портале РБ по ссылке: https://investrb.ru/ru/investment/support/business/ или обратиться к «бизнес-шерифу» Юсупову Марселю Маратовичу (адрес: РБ, Стерлибашевский район, с. Стерлибашево, ул. Карла Маркса, 97, каб. № 33, телефон: 89656442743, 2-20-09).

• Предпринимательский час