СОСТОЯЛСЯ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ

26 августа 2020

26 августа 2020 года в рамках объявленной «Недели образования» в РДК прошла пленарная часть районного совещания по образованию. Мероприятие прошло в узком формате из-за санитарно-эпидемиологических требований. В работе совещания принимали участие руководители муниципальных и государственных образовательных учреждений, представители МВД, МЧС.

Для руководителей общеобразовательных и дошкольных организаций организованы две дискуссионные площадки. В Год эстетики населенных пунктов в Республике Башкортостан директора школ и заведующие детскими садами посетили учреждения образования райцентра.

На совещании выступили глава Администрации муниципального района Стерлибашевский район Рахмангулов Рустам Камилович, начальник отдела образования Каримов Ринат Наилевич.

С приветственным словом к участникам совещания обратились  первый заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Мавлетбердин Ильдар Маратович, депутат Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан Харрасов Салават Фаттахович.  В работе совещания также приняли участие представители ВУЗов, с которыми мы заключили договоры по взаимодействию: директор Филиала УГНТУ в г. Стерлитамак Даминев Рустем Рифович, заведующий кафедрой «Электрические машины и электрооборудование» БГАУ Акчурин Салават Вагимович и заведующий кафедрой социально-экономических и гуманитарных дисциплин БГАУ Ураев Раиль Рауфович – наш земляк.

Для подведения итогов районного конкурса "Лучшая организация пропаганды по пожарной безопасности" выступил начальник Стерлитамакского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по Республике Башкортостан Мухаметзянов Расим Рауфович. Начальник ОГИБДД ОМВД России по Стерлибашевскому району Галимзянов Радик Ахматзиевич  поощрил по лучшей организации профилактической работы по безопасности дорожного движения.

На совещании обсуждены итоги дистанционного обучения, вопросы  организации профильного обучения, внедрения инновационных методик, воспитания детей, создания безопасных условий в школах и детских садах.  Ряд общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений награждены по итогам деятельности за прошедший учебный год и по итогам подготовки объектов к новому учебному году.

Источник: отдел образования

• СОСТОЯЛСЯ АВГУСТОВСКИЙ ПЕДСОВЕТ