В СТЕРЛИБАШЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗАРАБОТАЛА САМАЯ КРУПНАЯ В БАШКИРИИ СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ.

27 Октября 2020

27 октября в рамках  Российского энергетического форума и 26 специализированной выставки «Энергетика Урала» в режиме телемоста состоялось официальное открытие солнечной электростанции, расположенной в Стерлибашевском районе. Мощность станции — 25 МВт. Она стала самой крупной в Республике Башкортостан солнечных электростанций в Республике Башкортостан.

В церемонии пуска принял участие Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Сидякин Александр Геннадьевич.

«Работа солнечной электростанции будет, вне всякого сомнения, способствовать развитию экономики района. Это и создание новых рабочих мест для жителей Стерлибашевского района, и поступление в бюджет муниципалитета дополнительных денежных средств в виде платы за аренду земельного участка, налоговые поступления, — отметил глава администрации Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов на открытии электростанции. — Развитие солнечной энергетики позволит улучшить инвестиционную привлекательность нашего ставшего теперь "солнечным" Стерлибашевского района».

После доклада главного инженера о готовности к работе Стерлибашевской солнечной электростанции торжественный пуск осуществил Руководитель Администрации Главы Сидякин Александр Геннадьевич.

• В СТЕРЛИБАШЕВСКОМ РАЙОНЕ  ЗАРАБОТАЛА САМАЯ КРУПНАЯ В БАШКИРИИ СОЛНЕЧНАЯ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ.