ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТРУДУ КРЕТСЬЯНСКОМУ!

4 декабря 2020

Так уж повелось, в нашем районе День работников сельского хозяйства отмечают тогда, когда заканчиваются осенние полевые работы. Озимые посеяны, поздние сельхозкультуры в закромах, общественный скот переведен на зимнее стойловое содержание – теперь и отдохнуть можно.

Напряженная борьба за урожай нынешнего сельскохозяйственного года завершена. Есть успехи, которым можно порадоваться.  Хлеборобы Стерлибашевского района  вырастили «каравай» весом в 85,7 тысяч тонн.  С каждого гектара получено 20,4 центнера зерна.

Наилучшие показатели по урожайности этой культуры СПК имени Матросова, ООО «Озон», СПК имени Ленина . Очень приятно, что в сельхозпредприятиях прошло обновление кадров. В недавно открытом кинозрительном зале РДК,  где проходило торжественное чествование работников сельского хозяйства, много молодых механизаторов, чей труд вызывает высокую оценку в коллективах. Однако есть еще и «старейшины» сельхозпроизводства, у которых учатся молодые, которые показывают высокие результаты работы.

День работников сельского хозяйства объединяет большинство тружеников села: механизаторов, животноводов, обслуживающий и руководящий состав сельхозпредприятий, а потому праздник — районный. Глава администрации Стерлибашевского района Рустам Рахмангулов  тепло поздравил тружеников полей и ферм с профессиональным праздником, пожелав виновникам торжества доброго здоровья, семейного благополучия, а также высоких урожаев и финансовой стабильности. Искренние слова благодарности в адрес тружеников сельхозпредприятий района и ветеранов отрасли высказал председатель Совета муниципального района Ильдус Галиевич Хайбуллин.

Поздравил аграриев и заместитель главы администрации по вопросам АПК Фарит Исмагилов.

Для  тружеников села работники районного Дома культуры, представили  красочную концертную программу.

В этот день не просто отмечали праздник, а по большому счету подвели итоги сельскохозяйственного года, чествовали лучших из лучших. Низкий поклон людям с шершавыми, как земля, ладонями! Искренняя благодарность людям, которые связали свои судьбы с сельским трудом и вносят неоценимый вклад в развитие отрасли!

• ЗЕМНОЙ ПОКЛОН ТРУДУ КРЕТСЬЯНСКОМУ!