СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "СНЕГОХОД"

12 Января 2021

Инспекция Государственного технического надзора по Стерлибашевскому району сообщает, что  соответствии с приказом Инспекции Гостехнадзора РБ (на основании распоряжения  Правительства РБ от 14.12.2020 г. № 1278-р) с 18 января  по 19 февраля 2021 г. в республике проводятся мероприятия по профилактике правонарушений в процессе эксплуатации внедорожных мотосредств под условным названием «Снегоход».

Инспекцией Гостехнадзора Стерлибашевского района совместно со специалистами Министерства природопользования и экологии РБ, Министерства лесного хозяйства РБ, государственными инспекторами УГИБДД МВД по РБ и РОО «Ассоциации Охотников и Рыболовов РБ» в Стерлибашевском районе в ходе мероприятий будут проводиться проверки технического состояния внедорожных мотосредств, наличия удостоверения тракториста-машиниста  с разрешающей отметкой управляющих лиц, в том числе, с охватом мест добычи общедоступных полезных ископаемых и ведения охоты.

В случае выявления эксплуатации внедорожных мотосредств без прохождения техосмотра, управления лицами без удостоверения тракториста-машиниста и без регистрации в установленном порядке, виновные лица будут привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

• СТАРТУЕТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ