НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ОПЛАЧИВАТЬ ШТРАФЫ!

18 января 2021
Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан напоминает, что постановление по делу об административном правонарушении в отношении граждан, нарушивших правила дорожного движения и не оплативших штраф, направляется в службу судебных приставов для принудительного исполнения.
Судебный пристав по постановлению может:
- вынести постановление о списании денежных средств со счетов в кредитных учреждениях;
- обратить взыскание на доходы (пенсию, зарплату, стипендию);
- ограничить неплательщика в праве выезда за пределы РФ и временно лишить его права управления транспортными средствами (при сумме задолженности свыше 30 тысяч рублей);
- арестовать имущество (автотранспорт, недвижимость, иное имущество);
- взыскть исполнительский сбор, равный 7% от суммы, подлежащей к взысканию, но не менее 1000 рублей для граждан и 10000 рублей для должников – организаций;
- за уклонение от уплаты административного штрафа по нарушению ПДД предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
- в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве виновное лицо привлекается к административной ответственности по ст.17.14 КоАП РФ.
За 2020 год судебными приставами Стерлибашевского РОСП УФССП по РБ по данной категории фактическим исполнением окончено 1487 исполнительных производств на сумму 1096000 рублей.
Узнать всю необходимую информацию, касающуюся конкретных исполнительных производств, и оплатить задолженность можно на сайте ведомства http://r02.fssprus.ru/ .