ИЗМЕНИЛСЯ ПОРЯДОК ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКОЙ И КАРТОГРАФИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

20 января 2021

Управление Росреестра по Республике Башкортостан информирует субъектов геодезической и картографической деятельности об изменении с 01.01.2021 порядка осуществления лицензирования геодезической и картографической деятельности.

Лицензии, оформленные на бланке, в настоящее время не предоставляются. Предоставление и переоформление лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности подтверждается записью в реестре лицензий. Организациям, получившим или переоформившим такую лицензию, направляется соответствующее уведомление. При необходимости заинтересованные лица могут запросить выписку из реестра лицензий в форме электронного документа или на бумажном носителе.

Также изменились формы заявлений о предоставлении лицензии, о переоформлении действующей лицензии на осуществление геодезической и картографической деятельности, о прекращении лицензируемого вида деятельности, о предоставлении выписки из реестра лицензий, а также ряда других документов.

Управление Росреестра по Республике Башкортостан отслеживает деятельность организаций, выполняющих геодезические и картографические работы по созданию государственных топографических карт и планов, созданию государственных геодезических и нивелирных сетей, а также сетей специального назначения, установлению и изменению границ между субъектами Российской Федерации и границ муниципальных образований.