15 Февраля 2021

15 февраля 2021 года в зале заседаний Администрации муниципального района Стерлибашевский район состоялось расширенное совещание по итогам осуществления главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан выполняемых ими бюджетных полномочий за 2020 год. Вела совещание заместитель главы Администрации по финансовым вопросам - начальник финансового управления Шарипова Венера Гайнулловна. Обсудили вопросы исполнения доходной части местных бюджетов за 2020 год, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета на 2021 год. По итогам обсуждений определены меры по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам, улучшению качества администрирования доходов, мониторинга и активизации работ по мобилизации доходов на исполнение бюджета 2021 года. Также участники совещания особое внимание уделили снижению задолженности перед бюджетом, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом, увеличению доходной базы.

Обсуждены результаты проведения работ сельскими поселениями по постановке на учет объектов недвижимости и их реализации.

По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.

• Состоялось совещание по итогам исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 2020 год и основные задачи на 2021 год