Участие в программе поддержки местных инициатив в Халикеевском сельсовете

15 декабря 2020

Стартовала программа поддержки местных инициатив (ППМИ). В этом году с инициативой вышли жители село Халикеево  сельского поселения  Халикеевский сельсовет МР Стерлибашевский й район РБ. В настоящее время администрация сельского поселения Халикеевский  сельсовет проводит анкетирование и опрос населения по решению этой проблемы. На предварительных сходах уже начали определять наиболее волнующее население вопросы. Решение участвовать в программе ППМИ-2021 поддержали все участники. Инициативы жителей были  связаны с водоснабжением, дорогами, небольшими мостами, освещением, благоустройством, спортивными площадками, ремонтом и установкой обелиска и благоустройство его прилегающих территорий и другими вопросами. На эти цели из республиканского бюджета выделяются субсидии.

В этом году опять решили вступить в программу ППМИ с инициативой по приобретению и установке обелиска в с. Халикеево, и благоустройство прилегающих территорий. И на сходе сельского поселения мы все дружно проголосовали за старт этого проекта. Очень надеемся, что наши соотечественники и земляки нас поддержат.