Летние Олимпийские игры в Токио - совсем скоро!

15 июля 2021
Республику Башкортостан на Летних Олимпийских играх в Токио будут представлять в составе сборной России пять спортсменов. Игры пройдут с 23 июля по 8 августа.

За олимпийские медали будут бороться фехтовальщики на рапирах Аделина Загидуллина и Тимур Сафин из Уфы. Они – воспитанники городской СШОР по фехтованию, а также тренируются в Центре спортивной подготовки республики имени Римы Баталовой.

Ещё от нас выступит слаломистка Алсу Миназова – уроженка Илишевского района. Она является воспитанницей республиканской школы олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ.

Также в сборной гребцы на байдарках и каноэ Александр Сергеев и Варвара Баранова. Сергей родился в Тверской области, а Варвара – в Ульяновской. Оба спортсмена представляют Башкортостан более восьми лет.

Сейчас наши спортсмены усиленно тренируются в Новогорске и на других тренировочных базах.

Желаем им удачи на Олимпиаде!

• Летние Олимпийские игры в Токио - совсем скоро!