О пожарах

13 октября 2021

12 октября 2021 года глава муниципального района Стерлибашевский район Рустам Рахмангулов провёл рабочее совещание по вопросу обеспечения пожарной безопасности на территории муниципального района.

Поводом для созыва совещания стало то, что за последние 3 суток поступило 5 сообщений о горении сухой травы вблизи населённых пунктов Стерлибашевского района.  Возгорания удалось своевременно локализовать и   ликвидировать.

На совещании было  отмечено, что несмотря на проведённую большую работу в период введения особого противопожарного режима, особое внимание при котором Администрациями сельских поселений было уделено  предотвращению ландшафтных, лесных пожаров, проведению комплекса профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров и переходом огня на населенные пункты, ситуация с возникающими пожарами остаётся тревожной. Основная причина ландшафтных пожаров – безответственное отношение граждан  к вопросам пожарной безопасности во время отдыха на природе, связанное с разведением открытого огня.

Данный вопрос был предметом обсуждения на оперативном совещании с участием руководителей хозяйств и глав сельских поселений.  Принят ряд  решений об активизации работы  по профилактике пожаров.

Ильдус Каримов заведующий сектором по  МП,ГО иЧС

• О  пожарах