СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ ИСПОЛНЕНИЯ КОНСОЛИДИРОВАННОГО БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ЗА 1 КВАРТАЛ 2016 ГОДА

4 мая  2016 года  состоялось расширенное совещание с главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан «По итогам исполнения бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан за 1 квартал  2016 года и о задачах на 9 месяцев» с участием  главных администраторов (администраторов) доходов  и глав сельских поселений. Обсудили вопросы  исполнения  доходной  части  местного бюджета в 1 квартале 2016 года, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по своевременному и полному исполнению доходной части бюджета на 2016 год.

По итогам совещания определены меры  по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам,  мониторинга и анализа состояния расчетов  с бюджетом. Особое внимание уделено снижению задолженности перед бюджетом путем усиления работы с недоимщиками, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом.

По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.