Муниципальный район Стерлибашевский район Республики Башкортостан

22 мая подвели итоги исполнения консолидированного бюджета муниципального района за 1 квартал 2017 года

16

22 мая  2017 года  состоялось расширенное совещание с главными администраторами (администраторами) доходов бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан «По итогам исполнения бюджета муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан за 1 квартал  2017 года и определения задач  на текущий год» с участием  главных администраторов (администраторов) доходов  и глав сельских поселений. Обсудили вопросы  исполнения  доходной  части  местного бюджета в 1 квартале 2017 года, определили задачи, стоящие перед главными администраторами (администраторами) доходов бюджета по своевременному и полному исполнению доходной части бюджета на 2017 год.

     По итогам совещания определены меры  по расширению налогооблагаемой базы по местным налогам,  мониторинга и анализа состояния расчетов  с бюджетом. Особое внимание уделено снижению задолженности перед бюджетом путем усиления работы с недоимщиками, выработке мер по недопущению роста задолженности перед бюджетом.

    Определены задачи по предстоящей  сплошной инвентаризации земельных участков, а также  объектов  капитального строительства, расположенных на таких земельных участках, с целью вовлечения  их в хозяйственный оборот.

  Озвучены результаты выборочного анализа роста налоговой нагрузки по имущественным налогам физических лиц за 2016 год, в сравнении с 2015 годом, по данным представленным МРИ ФНС России № 3 по РБ.

 

  По итогам совещания главным администраторам (администраторам) доходов бюджета даны конкретные поручения в части исполнения ими полномочий, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан.