С 1 октября меняется электронная запись к врачу

С 1 октября текущего года изменится система электронной записи к врачу на сайте doctor.bashkortostan.ru. Как сообщили в республиканском Минздраве, будет обязательным подтверждение своей учетной записи.

- Авторизация на Едином медицинском портале РБ будет осуществляться только с использованием подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), получить которую Вы можете на Едином портале государственных услуг. Авторизация под старыми учетными записями, созданными на Едином медицинском портале РБ, будет отключена, - говорится в сообщении министерства.

Те, кто выполнит новые требования, получат доступ к своей электронной медкарте. Отметим, что помощь по регистрации оказывают во всех офисах Многофункциональных центров (МФЦ).

Помимо электронной записи к врачу можно воспользоваться традиционной - по телефону 09-383 или в регистратуре поликлиники.

По данным www.gorobzor.ru.